Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 октября 2022

18 октября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 747 нарушений ПДД, в том числе за нарушение применения ремней безопасности, – 88, и за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части – 11.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 07:20 в г. Отрадный. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 64-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Лада 219010», двигался по автодороге «Урал – Муханово» в направлении с. Тимашево. В пути следования, на 62 км. данной автодороги, в нарушении п. 1.3, 9.1.1 ПДД РФ осуществил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении транспортным средством «Kia Ceed» под управлением 54-летнего водителя. После чего, водитель автомобиля «Лада 219010» совершил еще одно столкновение с движущимся в попутном направлении транспортным средством «Lada Largus» под управлением 26-летнего водителя. Водитель автомобиля «Лада 219010» госпитализирован. Водитель автомобиля «Kia Ceed» самостоятельно обратился в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 10:05 в Приволжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 45-летний водитель автомобиля «Renault Kaptur» двигался по автодороге «Осинки-Приволжье-Обшаровка». В пути следования, на 24 км. данной автодороги, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и совершил столкновение с транспортным средством «ВАЗ 111130» под управлением 48-летнего водителя. Затем водитель автомобиля «Renault Kaptur» скрылся с места происшествия. Неравнодушные граждане, которые следовали на автомобиле со встречной полосы, вызвали бригаду скорой помощи и сотрудников ГИБДД. Сотрудники полиции на месте происшествия установили и опросили очевидцев, провели осмотр, изъяли записи с видеорегистраторов, составили и распространили ориентировку с приметами скрывшегося автомобиля. В ходе патрулирования сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль с характерными повреждениями в с. Обшаровка, установили местонахождение и задержали местного жителя, управлявшего транспортным средством. Водитель и 44-летняя женщина-пассажир автомобиля «ВАЗ 111130» доставлены в медицинское учреждение.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают благодарность гражданам за активную жизненную позицию и оказание помощи в поддержании правопорядка на дорогах. Полицейские напоминают участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Если вы стали очевидцем нарушения Правил дорожного движения, сообщите об этом в Управление ГИБДД по телефону: (846) 3335801 или 102.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button