Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 октября 2022

17 октября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 9 человек и 1 погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 738 нарушений ПДД, в том числе 98 – управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, и 14 – выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Одно из ДТП произошло в 16:09 в г. Сызрань Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1970 года рождения (с начала 2022 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 80 раз), управляя автомобилем «Chevrolet Niva», двигался по ул. Астраханской. В районе дома №37, осуществляя маневр поворота налево, не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Suzuki» под управлением водителя 1973 года рождения, который двигался во встречном направлении прямо. Пытаясь избежать столкновения, водитель мотоцикла допустил занос своего транспортного средства с выездом на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Lada Priora» под управлением водителя 1998 года рождения. 49-летний водитель мотоцикла госпитализирован.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 19:30 в Красноярском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1988 года рождения, лишенный права управления транспортным средством (с начала 2022 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 7 раз), находясь за рулем автомобиля «Chevrolet Aveo», двигался по трассе «Казань-Буинск-Ульяновск-подъезд к городу Самара». На 381 км автодороги совершил выезд на встречную полосу и допустил столкновение с транспортным средством «Scania» под управлением водителя 1961 года рождения. 33-летний водитель автомобиля «Chevrolet Aveo» скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button