Происшествия

С 14 по 17 октября пожарно-спасательные подразделения 50 раз выезжали на ликвидацию техногенных пожаров

В период с 14 по 17 октября противопожарные подразделения привлекались на тушение 50 техногенных пожаров. 13 из них произошло в Самаре. 3 раза пожарные выезжали на загорание автомобилей.

В результате неконтролируемого пала сухой травы в указанный период произошло 2 пожара на площади 0,055 га. Все они были ликвидированы. С начала 2022 года произошло 929 таких пожаров на общей площади более 71 га.

В жилом секторе зарегистрирован 21 пожар. Погибших и пострадавших нет.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения 3 раза выезжали на ликвидацию пожаров в многоквартирных домах.

Все они произошли в Самаре.

Сообщение о первом пожаре поступило в дежурную смену 16 октября в 11.16. В доме на пр. Кирова в Промышленном районе горели домашние вещи в квартире на площади 5 кв.м. Ликвидировали пожар в 11.39. Для борьбы с огнем привлекались 5 ед. техники, 19 человек личного состава.

О втором пожаре стало известно спустя несколько минут, в 11.28. На ул. Стара-Загора в Кировском районе горели домашние вещи в квартире многоквартирного дома на площади 5 кв.м. Пожар был ликвидирован до приезда противопожарных подразделений. На место пожара выезжали 3 ед. техники, 10 человек личного состава.

Третий пожар произошел ночью 17 октября. Сообщение о нем поступило в оперативную дежурную смену в 03.42. На ул. Солнечной в Промышленном районе тоже горели домашние вещи в квартире. Площадь пожара, как и в первых двух случаях, составила 5 кв.м. В целях безопасности из дома было эвакуировано 10 человек. Пожар был полностью ликвидирован в 04.03. На тушение привлекались 9 человек личного состава, 3 ед. техники.

Предварительная причина перечисленных пожаров — аварийный режим работы электрооборудования.

*

По теме

Back to top button