Происшествия

В Жигулевске мужчина, не успев найти закладку, был задержан полицейскими

Во время обхода обслуживаемой территории сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Жигулевску на улице Путевой обратили внимание на неадекватное поведение мужчины, который что-то искал возле канализационного колодца и при виде полицейских заметно занервничал и поторопился уйти. Полицейские решили проверить у него документы. Во время беседы с сотрудниками полиции мужчина противоречиво отвечал на вопросы. Патрульные досмотрели молодого человека и в присутствии понятых, у 32-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого, полицейские обнаружили и изъяли сотовый телефон, в котором содержалась информация с координатами закладки. В результате обследования участка местности около канализационного колодца обнаружен сверток из полимерной изоляционной ленты черного цвета с порошкообразным веществом. Изъятое направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключению эксперта в свертке находилось наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой 0, 75 грамм, что законодатель относит к значительному размеру.

В ходе опроса мужчина вину в содеянном признал и пояснил, что приобрел наркотик через интернет- магазин для личного употребления, без цели сбыта.
Отделением дознания О МВД России по г. Жигулевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконные приобретение без цели сбыта наркотического средства). Расследование продолжается.

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия по пресечению преступлений и правонарушений. Неоценимую помощь полицейским оказывают жители области с активной жизненной позицией.

Если вы стали очевидцем правонарушения или пострадали от действий злоумышленников, в кратчайшие сроки сообщите об этом любым удобным способом:

  • на телефон ближайшей дежурной части или 102;
  • на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23;
  • на официальный интернет-сайт 63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».
*

По теме

Back to top button