Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 октября 2022

16 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых пострадали 10 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 538 нарушений ПДД, в том числе 8 – управление транспортным средством в состоянии опьянения и 14 – отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:40 в Ставропольском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1971 года рождения (с октября 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 4 раза), управляя автомобилем «Ford Focus», следовал по трассе «Тольятти-Ташелка» в направлении г. Тольятти. На 11 км автодороги не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля и совершил столкновение с автомобилем «Lada Granta» под управлением водителя 1979 года рождения, который двигался в попутном направлении и совершал маневр разворота налево. 51-летнему водителю автомобиля «Ford Focus» назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 01:18 в Кошкинском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1997 года рождения, лишенный права управления транспортным средством, находясь за рулем автомобиля «Lada Priora», двигался по трассе «Борма-Кошки-Погрузная». На 29 км автодороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на опору ЛЭП с последующим опрокидыванием в правый кювет по ходу движения транспортного средства. 25-летний водитель и 26-летний пассажир доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button