Происшествия

В Самарской области возбуждено уголовное дело о поджоге сенохранилища

Ночью, 8 октября, в дежурную часть МО МВД России «Нефтегорский» поступило сообщение о пожаре в селе Дмитриевка Самарской области: загорелось хранилище, в котором находилось 400 рулонов сена, принадлежащих местному фермеру.

После ликвидации возгорания, сотрудники полиции опросили заявителя и возможных очевидцев, провели осмотр места происшествия, изъяли следы, которые направили на пожарно-техническую экспертизу. Согласно предоставленным потерпевшим документам, материальный ущерб составил 480 тысяч рублей.

Следственным отделением МО МВД России «Нефтегорский» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», возбуждено уголовное дело. Следователем в службы и подразделения территориального органа внутренних дел направлены поручения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий к сотрудникам полиции поступила информация, что к поджогу может быть причастен 47-летний местный житель, который ранее подрабатывал у фермера.

Установив круг знакомых подозреваемого оперуполномоченные задержали мужчину в доме у одного из сельчан. Он признал свою вину в содеянном правонарушении, раскаялся, выразил готовность сотрудничать со следствием и возместить ущерб потерпевшему. Задержанный пояснил, что, находясь в алкогольном опьянении, совершил поджог из-за обиды на бывшего работодателя. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button