Общество

Судебные приставы Самарской области нашли ребенка, которого насильно удерживал отец-сектант

Судебные приставы ГУФССП России по Самарской области исполнили решение суда о передаче 12-летней девочки от отца, ограниченного в родительских правах, органам опеки и попечительства. Отец, увезший ребенка из города в одну из деревень области, состоял в секте и своими действиями травмировал психику девочки.

В отделение судебных приставов Кировского района г. Самары на исполнение поступило решение суда о передаче 12-летней девочки от отца, ограниченного в родительских правах, в органы опеки и попечительства для ее дальнейшего жизнеустройства. Должник, не желая исполнять решение суда и избегая встреч с судебными приставами, уехал вместе с дочерью в одну из деревень области, откуда ему было проще взаимодействовать с последователями сектанской группировки.

В рамках разыскных мероприятий судебные приставы буквально за сутки установили местонахождение девочки и ее отца.

Сотрудники Службы совместно с представителями районного отдела опеки и попечительства, психологом прибыли по адресу нахождения должника и ребенка. Из-за ежедневного негативного влияния со стороны отца девочка замкнулась в себе, поэтому наладить контакт с ней было крайне трудно. Только после долгих бесед девочке удалось справиться с сильным беспокойством и она согласилась покинуть дом. Однако отец с действиями присутствующих был не согласен и стал вести себя агрессивно. Судебные приставы и участковый полиции надели на буйного родителя наручники, а ребёнка передали органам опеки и попечительства. Сейчас девочке предстоит пройти реабилитацию и восстановиться после психологической травмы.

*

По теме

Back to top button