Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 октября 2022

15 октября на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП, в которых пострадали 15 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 691 нарушение ПДД, в том числе 5 – управление транспортным средством в состоянии опьянения и 16 – отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Самаре в 15:25 водитель – женщина 1966 г.р. (имеет стаж вождения менее 2-х лет), управляла автомашиной «Toyota RAV4», напротив дома № 12 по ул. Калинина, при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог не уступила дорогу, в результате чего произошло столкновение с автомашиной «Lada Granta», под управлением водителя 2003 г.р. (имеет стаж вождения менее 2-х лет), который следовала по главной дороге. С места происшествия в лечебное учреждение доставлен пассажир автомашины «Lada Granta».

В Сызрани в 18:00 водитель – женщина 1976 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», в районе дома № 70 по ул. Мира выехала на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Lada-Granta» под управлением водителя – женщины 1987 года рождения, которая двигалась во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получила несовершеннолетний пассажир автомобиля «Lada Granta» — девочка 2015 года рождения, которая с телесными повреждениями, не опасными для жизни, госпитализирована.

В Ставропольском районе в 14:30 водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем «Hyundai Accent», двигался по автодороге «Тольятти-Ташелка». В пути следования, не обеспечил техническую безопасность автомобиля в результате чего произошло возгорание в салоне автомобиля. Водитель госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button