Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 октября 2022

11 октября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП, в которых пострадали 17 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 784 нарушения ПДД, в том числе 5 – управление транспортным средством в состоянии опьянения и 16 – отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:05 в г. Отрадный Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1982 года рождения (с октября 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 1 раз), не имея права управления транспортным средством и находясь за рулем автомобиля «ВАЗ 11183», следовал по трассе «Самара-Бугуруслан» в направлении г. Отрадный. На 88 км автодороги совершил выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено, пересек сплошную линию разметки и допустил столкновение с автомобилем «Ford Focus» под управлением водителя 1991 года рождения, который двигался во встречном направлении. От удара автомобиль «Ford Focus» совершил столкновение с автомашиной «Peugeot 4007» под управлением водителя 1966 года рождения, который двигался позади него в попутном направлении. 39-летний водитель автомобиля «ВАЗ 11183» госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в 18:12 в Алексеевском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 60-летний водитель, лишенный права управления транспортным средством, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-21104», двигался по трассе «Самара-Оренбург- Алексеевка» в направлении г. Нефтегорск. На 12 км автодороги, совершая маневр «обгон» в местах, где это запрещено, допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21144» под управлением 59-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. 60-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21104» госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button