Общество

В Самаре избрали главу Октябрьского внутригородского района

В понедельник, 10 октября, Глава Самары Елена Лапушкина приняла участие в заседании Совета депутатов Октябрьского внутригородского района, на котором было принято решение о назначении Главы района. Им стал Сергей Радько.

Напомним, 7 октября 2022 года состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Октябрьского района. В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса, при подведении результатов комиссия отбирает из числа участников конкурса не менее двух рекомендуемых кандидатов на должность Главы Октябрьского района. Прием документов для участия в конкурсе проходил в период с 5 сентября по 5 октября. Всего для участия в конкурсе по отбору кандидатур подали документы 7 человек. По итогу индивидуального собеседования путем голосования конкурсной комиссией были рекомендованы кандидатуры Сергея Радько и Татьяны Горшковой. Окончательное решение было принято Советом районных депутатов.

«Очень надеюсь, что в работе здесь Сергей Олегович проявит свои лучшие качества. Район большой, есть и сложные задачи, для решения которых нужен нестандартный подход. Рассчитываю, что Сергей Олегович сразу же включится в работу: сейчас на завершающем этапе процесс подключения отопления с адресной отработкой со стороны районных администраций. Скоро начнется зимний период, который от глав районов требует постоянной включенности, внимания и готовности всегда быть на связи с людьми. Уверена, вместе с командой администрации Октябрьского района и активными жителями все вопросы будут успешно решаться», — отметила Елена Лапушкина.

Сергей Радько родился 19 сентября 1979 года. На муниципальной службе 18 лет: работал главой сельского поселения Ерзовка, главой сельского поселения Кинель-Черкассы, главой Кинель-Черкасского района. В мае 2022 года был командирован в город Снежное Донецкой Народной Республики для оказания помощи в восстановлении и развитии города, где с июня по октябрь 2022 года занимал пост первого заместителя Главы города Снежное.

*

По теме

Back to top button