Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 октября 2022

9 октября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 6 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 671 нарушение ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 110, и за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 23.

Одно из ДТП произошло в 18:35 в с. Борское. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 28-летний водитель, не имея права управления транспортным средством и находясь за рулем автомобиля «Лада 217030», двигался по ул. Первомайская в сторону ул. Молодежная. В пути следования, напротив д. 113 «В», допустил наезд на 52-летнего мужчину. С места происшествия пешеход доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение. Водитель привлечен к ответственности за употребления алкогольных напитков после совершения ДТП до момента прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и нарушение правил расположения ТС на проезжей части. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 16:18 в Красноглинском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 46-летний водитель мотоцикла марки «BMW R1200GS» двигался по ул. Жигули в направлении ул. Полтавская. В пути следования, напротив дома № 2 по ул. Жигули, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Renault Sandero» под управлением 44-летнего водителя, который следовал в попутном направлении без изменения направления своего движения. С места происшествия госпитализирован водитель мотоцикла.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button