Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 октября 2022

3 октября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 9 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 624 нарушения ПДД, в том числе за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части – 7, и за нарушение применения ремней безопасности – 67.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 16:25 в Кировском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 70-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «LADA Kalina», двигался по ул. Макаренко в направлении ул. Краснопресненская. В пути следования, на регулируемом перекрестке неравнозначных дорог, осуществил проезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Hyundai Tucson» под управлением 55-летнего водителя, который двигался ул. Камчатская в направлении ул. Литвинова на разрешающий сигнал светофора. После столкновение произошло опрокидывание автомобиля «LADA Kalina». С места происшествия госпитализирован водитель автомашины «LADA Kalina».

Еще одно ДТП произошло в 16:40 в Центральном районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 32-летний водитель автомобиля «LADA Kalina» двигался по ул. Кунеевской в направлении ул. Диагональной. В пути следования, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил наезд на световую опору, расположенную справа по ходу движения автомобиля. Водитель доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button