Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 октября 2022

2 октября на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 4 человека. Признаков опьянения у водителей не выявлено. Сотрудниками ГИБДД выявлено 602 нарушение ПДД, в том числе 114 – управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств; 8 – управление транспортным средством в состоянии опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 11:10 час. в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 86-летний водитель, управляя автомобилем «LADA Vesta», двигался по жилой зоне обозначенной дорожными знаками 5.21 и 5.22, в районе дома № 29 по ул. Тополиной, при движении задним ходом, не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на женщину — пешехода 1962 года рождения, которая стояла впереди автомобиля, с последующим прижатием её к стоящему а/м «LADA Vesta». С места ДТП пешеход госпитализирована в лечебное учреждение.

В Чапаевске в 21-50 час. в 21-50 час. 28-летний водитель, управляя автомобилем «Ford Focus» (по данным ГИБДД к административной ответственности за нарушения ПДД РФ за календарный год привлекался 20 раз) не выбрал скорость, позволяющую осуществлять постоянный контроль за движением транспортного средства и напротив дома 57А по улице Железнорожная совершил наезд на 39-летнего пешехода, который двигался по проезжей части, при наличии тротуара. С места ДТП пешеход госпитализирован в лечебное учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button