Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 октября 2022

01 октября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 13 человек и 2 погибли. Признаков опьянения у участников ДТП не выявлено. Сотрудниками ГИБДД выявлено 791 нарушение ПДД РФ, в том числе 167 – управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств; 6 – управление транспортным средством в состоянии опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 11:45 час. в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 79-летний водитель (водительский стаж 59 лет), управляя автомобилем «Toyota», в районе д. 10 по ул. Красноармейская допустил наезд на стоящий автомобиль «Audi» под управлением 35-летней женщины-водителя. Ее детям — пассажирам: 10-летней девочке и 4-летнему мальчику после осмотра медиками рекомендовано амбулаторное лечение.

В Сызрани в 19:54 час. 18-летний водитель (водительский стаж 5 месяцев), управляя а/м «LADA Vesta», двигаясь по ул. Бабушкина, при проезде неравнозначного перекрестка, не предоставил преимущество транспортным средствам движущемся по главной дороге ул. Советская, и совершил столкновение с двумя мотоциклами «Honda» под управлением водителей 1985 и 1982 годов рождения. Мотоциклисты с различными травмами госпитализированы в лечебное учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button