Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 сентября 2022

29 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП, в которых пострадали 9 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 734 нарушения ПДД, в том числе за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части – 9, и за нарушение применения ремней безопасности – 84.

Одно из ДТП произошло в 19:10 в Промышленном районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 1992 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Kia Rio», двигалась по Московскому шоссе в направлении ул. Ташкентской. В пути следования, на регулируемом перекрестке, при выполнении маневра левого поворота на разрешающий сигнал светофора, не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем «Lada Granta» под управлением водителя 1977 года рождения без права управления транспортным средством, который двигался во встречном направлении. После чего автомобиль «Kia Rio» отбросило влево, где произошел наезд на световую опору. В медицинское учреждение госпитализированы женщина-водитель автомобиля «Kia Rio» и женщина-пассажир 1956 года рождения автомобиля «Lada Granta».

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 сентября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 11:30 в Приволжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 47-летний водитель автомобиля «Hyundai Accent» двигался по автодороге «Осинки-Приволжье». В пути следования на 69 км 300 м, в нарушении п. 13.10 ПДД РФ, не уступил дорогу транспортному средству «ВАЗ 21093» под управлением 60-летнего водителя, пользующегося преимущественным правом проезда. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля «ВАЗ 21093» и два его пассажира: женщины 57 и 68 лет. Водитель автомобиля «Hyundai Accent» также привлечен к ответственности за употребления алкогольных напитков после совершения ДТП до момента прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button