Общество

Жительница Тольятти при трудоустройстве лишилась 24 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала 54-летняя жительница Тольятти, которая лишилась свыше 24 тыс. руб. решив устроится на работу.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая на сайте в сети Интернет увидела сообщение о вакансии дизайнера. С целью получения дополнительного заработка безработная жительница Тольятти прошла по указанной на сайте ссылке, где подала заявку на участие в конкурсе на вакантную должность, указала свой абонентский номер для обратного звонка. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, который представился специалистом отдела кадров рекламной компании и сообщил, что для подтверждения личности соискательнице необходимо ввести свои личные данные в анкету на указанном им сайте. А так же, для подтверждения серьезности своих намерений работать в компании, заплатить взнос путем перевода денежных средств на биткоин-кошелек. Женщина выполнила условия «кадровика», после чего, прождав безрезультатно несколько дней обратной связи и узнав, что с ее счета списано более 24 тысячи рублей, поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения.

Будьте бдительны! Не переходите по ссылкам в сети Интернет. Никому не передавайте информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят Вам на мобильное устройство в смс-сообщениях.

*

По теме

Back to top button