Происшествия

За сутки наркополицейские Самарской области изъяли 2,7 кг наркотиков

2,7 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки.

В Кировском районе г. Самары наркополицейскими задержан 35-летний неработающий несудимый Денис М. При личном досмотре задержанного обнаружен и изъят свёрток, содержащий 131 г героина. Медицинское освидетельствование показало, что в момент задержания М. находился в состоянии наркотического опьянения. По факту потребления наркотиков на М. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ, находящийся на рассмотрении мирового судьи. Управлением в отношении М. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. В качестве меры пресечения судом в отношении М. избрано содержание под стражей.

Сотрудниками Нефтегорского межрайонного отдела в г. Нефтегорск около открытого бассейна задержан 28-летний житель города Александр Ж., в 2009 г. судимый за хранение наркотиков в особо крупном размере. В руках задержанного находился полимерный пакет с 2,1 кг марихуаны. В отношении Ж. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Сотрудниками Кинельского межрайонного отдела в заброшенном сарае одного из сёл Сергиевского района обнаружен тайник, в котором членами оперативно-следственной группы обнаружено и изъято 420 г марихуаны. По факту незаконного хранения наркотического средств в особо крупном размере Управлением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, устанавливается организатор тайника.

Помимо этого наркополицейскими пресечена деятельность 2 наркопритонов (1 – в Кировском районе Самары, 1 – в Куйбышевском районе). У лиц, задержанных в притонах, изъято в общей сложности 7 г дезоморфина. В отношении притоносодержателей Управлением возбуждены уголовные дела по ст. 232 УК РФ, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button