Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 сентября 2022

16 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 9 человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 783 нарушения ПДД, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам — 66 и за за нарушение правил применения ремней безопасности– 84. В отношении водителей составлены административные протоколы.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 сентября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Кировском районе областного центра в 21:21. Водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2114», следовал по улице Самолетная со стороны улицы Товарная в направлении Землянского проезда. Напротив д.74 к.1 по улице Магистральная не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2110», под управлением женщины-водителя 1981 года рождения, которая двигалась по главной дороге. Пострадала женщина-водитель, доставлена в медицинское учреждение, где ей назначено амбулаторное лечение. Водитель автомобиля «ВАЗ 2114» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлен административный протокол.

Еще одно ДТП произошло в Октябрьском районе Самары в 13:50. Водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь по проспекту Ленина со стороны ул. Ново-Садовая в направлении ул. Челюскинцев не уступил дорогу автомобилю «Toyota», под управлением женщины-водителя 1996 года рождения, которая двигалась по проспекту Ленина во встречном направлении. Пострадала женщина-водитель, доставлена в медицинское учреждение, где ей назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button