Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 сентября 2022

15 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 8 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 754 нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения или передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, – 9 и за нарушение правил применения ремней безопасности – 85.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 сентября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 20:14 в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 36-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Škoda Octavia», двигался по парковке торгового центра со стороны ул. Революционной в направлении Московского проспекта. В пути следования, напротив дома № 52 А, на равнозначной нерегулируемой территории не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на 14-летнего велосипедиста, который приближался справа по ходу движения транспортного средства. С места происшествия юноша госпитализирован в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 14:00 в Безенчукском районе. 23-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Lada Priora», двигался по улице Советской в направлении улицы Мелиораторов. В пути следования, напротив дома №14, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершил наезд на препятствия — бордюрный камень и металлическое ограждение. С места происшествия водитель доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button