ОбществоСпорт

Одна из ведущих гандболисток Тольятти готовится к операции на колене

Игрок гандбольного клуба «Лада» и национальной сборной России Ольга Горшенина выбыла из строя по причине травмы. В настоящее время спортсменка готовится к операции на колене в Москве.

В субботу вечером гандболистки сборной на олимпийской базе в подмосковном Новогорске встретилась с президентом СГР Борисом Алёшиным и министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Высокие гости нацелили гандболисток на успешное выступление на предстоящем чемпионате мира в Бразилии. В числе гандболисток была и Ольга Горшенина. После официальной церемонии российская команда провела очередную тренировку, в ходе которой 21-летняя тольяттинка неудачно приземлилась на колено, почувствовала острую боль и была доставлена в больницу. После проведенного обследования ей поставили предварительный диагноз и назначили операцию.

Сегодня стало известно, что 25 ноября в московском Научно-исследовательском институте ревматологии РАМН Ольга перенесет хирургическое вмешательство по поводу мениска левого колена, в ходе которого выяснится степень тяжести полученных повреждений. От этого зависят сроки ее восстановления и возвращения в Тольятти. В лучшем случае Ольга Горшенина на месяц будет освобождена от полноценных нагрузок и вернется домой вместе с «Ладой», которая в ближайшую пятницу прибывает на УТС в подмосковный Звенигород. Но, так или иначе, а выезд в составе национальной сборной на предстоящий «мундиаль» в Сан-Паулу (3-18 декабря) Оля будет вынуждена пропустить.

Уже завтра тренерский штаб российской команды назовет состав своей делегации на турнире «Tournoi Razel Paris Ile de France» во Франции (26-27 ноября), по завершении которого дружина Евгения Трефилова, насчитывающая пока семерых тольяттинок, отправится из Парижа прямиком на южноамериканский континент, сообщает пресс-служба ГК «Лада».

tltonline.ru

***

По теме

Back to top button