Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 сентября 2022

13 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП в которых пострадали 7 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 618 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 112 и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования — 9.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 сентября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:30 в Октябрьском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 27-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Kia», двигался по проспекту Ленина в направлении ул. Челюскинцев. В пути следования, в нарушении п.13.4 ПДД РФ, не уступил дорогу мотоциклу марки «Honda» под управлением 26-летнего водителя, который двигался по проспекту Ленина во встречном направлении и допустил столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель мотоцикла, где ему назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 16:30 в Железнодорожном районе г.Самара. 51-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Great Wall», двигался по ул. Партизанская в направлении ул. Авроры. В пути следования, в нарушении требования п.13.1 ПДД РФ при повороте на ул. Авроры не уступил дорогу 5-летней девочке, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля в сопровождении матери на разрешающий сигнал светофора. С места происшествия ребенок доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button