Происшествия

В Самаре, на ул. Аминева, пенсионерку ограбили прямо в подъезде

В отдел полиции поступило сообщение о хищении сумки с денежными средствами в подъезде одного домов на ул. Аминева. Прибывшие на место происшествия полицейские опросили заявительницу 1949 года рождения, которая пояснила, что она возвращалась домой из магазина. Вместе с ней в подъезд зашел неизвестный мужчина, который резким рывком выхватил сумку из ее рук и скрылся в неизвестном направлении. После чего женщина вызвала полицию. В сумке находились денежные средства в размере 3600 рублей.

Сотрудники полиции осуществили осмотр места происшествия, в результате которого в подъезде была обнаружена похищенная сумка, денежные средства в которой отсутствовали. Полицейские установили и опросили очевидцев случившегося. Также изъяли запись с камеры видеонаблюдения, установленной на входной двери подъезда, при просмотре которой узнали своего подучетного ранее судимого местного жителя 1977 года рождения.

В ходе расследования уголовного дела оперативники, располагая информацией о возможных местах нахождения злоумышленника, задержали его в одном из скверов областного центра и доставили в отдел полиции.

Задержанный свою вину признал и пояснил полицейским, что он находился у одного из домов в Промышленном районе города, его внимание привлекла одинокая пенсионерка, за которой он зашел в подъезд. Подозреваемому не составило труда вырвать сумку из рук пожилой женщины. Злоумышленник также сообщил, что внутри сумки находились денежные средства в размере 3 600 рублей, которые он забрал себе, выбросив сумку в подъезде, похищенные деньги потратил на собственные нужды.

Отделом дознания ОП №2 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

*

По теме

Back to top button