Общество

Мастер одной из автошкол в Жигулевске задержан за посредничество во взяточничестве

Сотрудниками следственного отдела по городу Жигулевск СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1984 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в 23 августа 2022 года подозреваемый, находясь в салоне транспортного средства, припаркованного в непосредственной близости от административного здания, расположенного по улице Морквашинская города Жигулевск, получил от местной жительницы денежные средства в размере 45 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось для оказания содействия в получении взяткодателем водительского удостоверения без фактической сдачи экзаменов. После получения денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники полиции информируют, что на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области действует специальный раздел «Нет коррупции!», на котором много полезной информации для граждан, в том числе, контактные сведения для сообщений о фактах коррупции https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/gumvd/Net_korrupcii/Konta.

*

По теме

Back to top button