Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 сентября 2022

11 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с 6 пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 642 нарушения ПДД, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности – 75 и ст. 12.15 КоАП РФ нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части — 14.

Одно из ДТП произошло в 13:45 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 24-летний водитель (с сентября 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 29 раз), находясь за рулем автомашины «Opel Astra», двигался по автодороге М5 «Урал – Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа — Челябинск» в сторону г. Самара. В пути следования на участке, где велись дорожно-строительные работы, допустил столкновение с транспортным средством «ВАЗ 2114» под управлением 34-летней женщины-водителя, которая осуществляла правый поворот на АЗС. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализирована 43-летняя женщина-пассажир автомашины «Opel Astra».

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 сентября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 00:30 в Куйбышевском районе г. Самара. 19-летняя девушка-водитель, находясь за рулем автомобиля «Kia», двигалась по ул. Белорусская в направлении ул. Большая Караванная. В пути следования, в нарушении п. 13.4 ПДД РФ, не уступила дорогу автомобилю «Hyundai» под управлением 25-летнего водителя, который двигался во встречном направлении и допустила столкновение с ним. С места происшествие в медицинское учреждение доставлен 23-летний пассажир автомобиля «Hyundai», где ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button