Общество

Два 16-этажных многоквартирных дома в Куйбышевском районе Самары возводит СОФЖИ

В 2016 году работы были приостановлены, возник риск, что объект превратится в долгострой. Однако все изменилось в 2021 году, с приходом нового руководства СОФЖИ. С февраля текущего года работы возобновились, и сегодня на одном из корпусов строители заканчивают делать крышу, а на второй очереди возводят последний этаж. Завершено остекление фасадов, на 70% выполнены фасадные работы, в том числе их утепление. Полным ходом идет монтаж систем отопления. У застройщика нет сомнений, что объект будет введен в эксплуатацию в срок. Подрядчик надежный, работает быстро и качественно.

В домах 285 квартир, при этом на 215 из них уже заключены контракты. В рамках реализации государственных программ по переселению из аварийного жилья они будут переданы гражданам. В настоящее время рассматривается также вопрос о приобретении в этом доме оставшихся 70 квартир для обеспечения детей-сирот.

По закону, социальное жилье должно передаваться новоселам с чистовой отделкой, поэтому после строителей на объект зайдут отделочники. Председатель областного Правительства обратился к исполнительному директору СОФЖИ Сергею Кандакову с вопросом, когда будет завершен весь комплекс работ. «Ввод объекта планируется в декабре, а чистовую отделку квартир — летом будущего года», – сообщил исполнительный директор фонда.

«Необходимо ускорять процесс, и, если не терять набранный темп, мы можем закончить отделочные работы уже до конца текущего года. Это поможет многим людям обрести жилье. Это важнейшая государственная задача», – подчеркнул Виктор Кудряшов.

Сообщает Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области.

*

По теме

Back to top button