Происшествия

В Тольятти изъяли более 40 тысяч литров контрафактного алкоголя

В ходе оперативных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УМВД России по городу Тольятти задокументировали факт производства и реализации жителем Тольятти 1980 года рождения алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии, сертификатов соответствия и товарно-транспортных накладных.

Сотрудниками органов внутренних дел осмотрено помещение, арендованное подозреваемым директором общества с ограниченной ответственностью, из которого изъято производственное оборудование, готовая алкогольная продукция и спиртосодержащая жидкость общим объемом более 40 тысяч литров и значительное количество расходных материалов: бутылок, пробок, этикеток, упаковки. По данным сотрудников полиции, изготовленная продукция предназначалась для реализации на территории Самарской области.

Специалистом-ревизором отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области проведено документальное исследование по материалу проверки по факту незаконного производства, хранения и перевозки алкогольной продукции жителем Тольятти. В ходе исследования установлено, что общая стоимость изъятой спиртосодержащей жидкости составляет свыше 210 тысяч рублей, что является крупным размером.

СУ Управления МВД России по г. Тольятти в отношении ранее судимого за подделку документов задержанного возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button