Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 августа 2022

25 августа на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с 8 пострадавшими. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 934 нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента – 116 и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 7.

Одно из ДТП произошло в 17:45 в Промышленном районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 46-летний водитель, находясь за рулем автомашины «LADA Niva», двигался по ул. Краснодонская в направлении пр. Юных Пионеров. В пути следования, на нерегулируемом перекрестке, не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу» и не предоставил преимущество в движении автомобилю «Lada Vesta» под управлением 38-летнего мужчины. После удара, водитель автомобиля «Lada Vesta» допустил выезд на газон, расположенный слева по ходу его движения с последующим наездом на препятствие – дерево. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля «Lada Vesta», где ему назначено амбулаторное лечение. 31-летняя женщина-пассажир автомобиля «Lada Vesta» госпитализирована.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 07:15 в Кинельском районе г. Тольятти. 62-летний водитель, управляя автомобилем «Mazda CX-7», двигался со стороны п.г.т Усть-Кинельский СНТ Завод №12 ул.Центральная в направлении автодороги «Усть-Кинельский-Новый-Сарбай-Урал-Муханово». В пути следования, при движении по второстепенной дороге, выполняя левый поворот не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу», не уступил дорогу транспортному средству «Chevrolet Niva» под управлением 44-летнего водителя, который двигался по главной дороге, и допустил столкновение с ним. С места происшествия госпитализирован водитель автомобиля «Chevrolet Niva».

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button