Люди (архивная рубрика)Происшествия мировые

Полиция разыскала мужчину, оставившего в австралийском кафе чемодан с миллионом долларов

Полиция обнаружила мужчину, который оставил в австралийском кафе чемодан, набитый банкнотами номиналом от 5 до 100 австралийских долларов общей суммой около миллиона австралийских долларов (миллион долларов США), сообщает в среду портал dailytelegrapf.com.au.

Police said the suitcase left at a Sydney cafe contained a "significant" amount of money. Picture: The Daily Telegraph Source: The Daily Telegraph

«Забывчивым» мужчиной оказался 49-летний китаец из Гонконга, прибывший в Австралию по студенческой визе. Спустя несколько часов после посещения кафе мужчину обнаружили сидящим на улице под дождем. Из одежды на нем были только шорты, майка и пляжные шлепанцы. Найти мужчину полицейским помогли записи камеры видеонаблюдения в кафе.

В настоящее время мужчина госпитализирован, поскольку, по сообщению полиции, он страдает от неустановленного заболевания. У его палаты дежурят полицейские.

В это же время правоохранительные органы Австралии пытаются установить, когда китаец прибыл в страну, и откуда у него столько денег. С купюр снимают отпечатки пальцев и биоматериал для анализа ДНК.

Необычная находка была обнаружена во вторник утром служащими итальянского кафе «Марко» (Cafe Marco). Испугавшись, что в чемодане может быть бомба, сотрудники кафе вызвали представителей полиции, которые обнаружили внутри крупную сумму денег.

Инспектор полиции тогда сообщил журналистам, что владелец чемодана был, вероятно, чем-то сильно испуган и покинул заведение, не забрав с собой деньги. Полиция незамедлительно начала поиски таинственного владельца чемодана.

Кафе, несмотря на инцидент, привлекший полицию и корреспондентов, продолжает работать в обычном режиме.

РИА Новости
23/11/2011
14:55:00

*

По теме

Back to top button