Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 августа 2022

22 августа на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с 10 пострадавшими. Один участник дорожно-транспортного происшествия отказался пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 551 нарушение ПДД, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности – 97 и за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – 14.

Одно из ДТП произошло в 05:00 в Красноглинском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 31-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Lada Vesta», двигался по Красноглинскому шоссе со стороны ул. Парижской Коммуны в направлении поселка «Южный». В пути следования, в районе д. 5 поселка «Дома Эмо», не справился с управлением, совершил наезд на препятствие в виде металлического ограждения, расположенного слева по ходу своего движения, после чего автомобиль отбросило вправо, где также произошел наезд на металлическое ограждение. С места происшествия водитель доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в отношении него составлены административные материалы. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 23:05 в Хворостянском районе. 22-летний водитель, управляя автомобилем «Hyundai Accent», двигался по автодороге «Приволжье-Хворостянка» в сторону с. Хворостянка. В пути следования, на 34 км, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в левый кювет по ходу движения. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены три пассажира: 22-летняя девушка и двое мужчин 19-ти и 22-х лет.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button