Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 августа 2022

21 августа на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий обнаружены признаки опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 627 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 11 и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 14.

Одно из ДТП произошло в 15:20 в Советском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1989 года рождения (с августа 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 2 раза), управляя бордовым автомобилем «Лада 219010», напротив д. №106 по ул. Гагарина совершил наезд на припаркованный справа по ходу своего движения серебристо-коричневый автомобиль «Lada Granta» (водитель отсутствовал), который отбросило вперед, где произошел наезд на женщину-пешехода 1980 года рождения, которая находилась на проезжей части. Женщине-пешеходу назначено амбулаторное лечение. По результатам медицинского освидетельствования, установлен факт алкогольного опьянения водителя автомобиля «Лада 219010».

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 11:25 в Ставропольском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1950 года рождения (с 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 1 раз), управляя автомобилем «ВАЗ 21099» в составе с прицепом «Атлетик 520», на 24-м км автодороги «Тольятти-Хрящевка» нарушил расположение транспортного средства на проезжей части, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. Водителю и пассажиру 1947 года рождения назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button