Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 августа 2022

14 августа на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с 10 пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 552 нарушения ПДД, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности – 88 и за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – 25.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 22:24 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 35-летний водитель, находясь за рулем автомашины «КамАЗ 659004», двигался по автомобильной дороге «Подъезд к г. Ульяновск» со стороны автодороги М-5 «Урал». В пути следования, в районе 322 км, при совершении разворота в месте, где данный маневр запрещен дорожной разметкой, совершил столкновение с автомобилем «Lada 110» под управлением 44-летнего водителя, который следовал в попутном направлении. С места происшествия госпитализированы водитель «Lada 110» и его 13-летний пассажир.

Еще одно ДТП произошло в 16:40 в Ставропольском районе. 28-летний водитель, управляя автомобилем «CHEVROLET АVEO», двигался по автодороге, ведущей вдоль дачных массивов, в направлении СНТ «Сборщик». В пути следования, при обгоне, не убедился в безопасности своего маневра, нарушил расположение транспортного средства на проезжей части и выехал на левую обочину по ходу своего движения, где допустил наезд на пешехода – 28-летнюю женщину. После чего автомобиль съехал в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. Женщина-пешеход госпитализирована.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», — сюда. И пусть вас услышат!

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button