Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 августа 2022

13 августа на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП, в которых пострадали 18 человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 871 нарушение ПДД, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам — 19 и за ремни безопасности – 79. В отношении водителей составлены административные протоколы.

Одно из ДТП произошло в Сызранском районе в 21:00. Водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем «Ман» в составе с полуприцепом, двигаясь по а/д М-5 «Урал» со стороны г.Москва в направлении г.Самара, на 884 км 031 м не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на стоящий в колонне автомобилей впереди в попутном направлении автомобиль «Лада Гранта», под управлением водителя 1949 года рождения. От удара автомобиль «Лада Гранта» совершил наезд на стоящий впереди в попутном направлении автомобиль «Xyundai Creta», под управлением водителя 1961 года рождения, который в последующем от удара совершил наезд на стоящий впереди в попутном направлении автомобиль «Volksvagen Polo», под управлением водителя 1997 года рождения. Водитель автомобиля «Лада Гранта» с места ДТП госпитализирован в медицинское учреждение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в Октябрьском районе Самары в 08:20. Водитель 1949 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Rav 4», следовал по ул. Осипенко со стороны пр. Ленина в сторону ул. Ново-Садовая. На регулируемом перекрестке ул. Ново-Садовая ул. Осипенко при выполнении поворота налево в направлении ул. Первомайская не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «BMW», под управлением водителя 1973 года рождения, который двигался во встречном направлении. С места ДТП госпитализированы водитель мотоцикла и женщина-пассажир 1985 года рождения.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button