Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 августа 2022

11 августа на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с 5 пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 794 нарушения ПДД, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности – 139 и за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – 15.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 23:10 в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 23-летняя

девушка-водитель, находясь за рулем автомашины «Škoda Rapid», двигалась по ул. 40 лет Победы в направлении ул. Дзержинского. В пути следования, в районе дома № 17Б, при развороте вне перекрестка не предоставила преимущество в движении мотоциклу марки «Kawasaki ZX-4» под управлением 24-летнего водителя и допустила столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель мотоцикла, где ему назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 12:40 в Автозаводском районе г. Тольятти. 43-летний водитель, управляя автомобилем «Lada Vesta», двигался по ул. Юбилейной в направлении бульвара Приморский. В пути следования, в районе дома № 35Б, при повороте направо по зеленому сигналу светофора допустил наезд на 19-летнего велосипедиста, который не спешившись, пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен велосипедист, где ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button