Общество

Самарцев приглашают на новые бесплатные экскурсии «Гостеприимный горожанин»

Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара и туроператор по внутреннему туризму «Сказка Странствий» предлагают жителям областной столицы принять участие в четырех бесплатных экскурсиях «Гостеприимный горожанин».

Тема новых экскурсий – «Художественная Самара». Художественные традиции на волжских берегах начали складываться во второй половине XIX века, и с тех пор непрерывно развиваются. Так, в нашей области творил великий художник Илья Репин. В селе Ширяево ему посвящен музей, а самарскую набережную украшает скульптурное воплощение его всемирно известной картины «Бурлаки на Волге». Также в нашем городе жил купец, меценат и художник Константин Головкин, который не только создавал живописные работы, но и поддерживал местных молодых художников, проводил художественные выставки и первые коллективные пленэры.

Кроме того, несколько лет назад в регионе появился масштабный проект «Поезд на плэнер». В его рамках в Самарскую область приезжают десятки художников со всей России. Они знакомятся здесь с достопримечательностями, посещают самые живописные места, создают картины.

О художественных традициях и самых интересных произведениях, выдающихся деятелях искусства самарцы узнают на новых экскурсиях проекта «Гостеприимный горожанин». Участники познавательных прогулок познакомятся с Самарой и её художественными и архитектурными особенностями, а также с современными арт-объектами, увидят красивые старинные особняки, необычные памятники, огромные муралы, мозаичные панно и многое другое.

Жители областной столицы смогут побывать на экскурсии со своей семьей (возраст 7+), друзьями и коллективом.

Чтобы принять участие в экскурсии, нужно:

  • быть жителем Самары;
  • вступить в группу https://vk.com/samaraexcursions;
  • заполнить форму заявки на выбранную дату, пока идет регистрация https://vk.com/app5708398_-131265574. Заявка заполняется на каждого участника.
*

По теме

Back to top button