Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 августа 2022

08 августа на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 9 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 602 нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 77 и за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 9.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 09:00 в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 28-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Lada XRAY», двигался по автодороге «Самара-Бугуруслан» по правой полосе в направлении г. Бугуруслан. В пути следования, на 36 км, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, съехал на правую обочину по ходу движения, где совершил наезд на стойку дорожного знака и въехал в дорожную самоходную фрезу, стоявшую на обочине (дорожные работы не производила), с последующим опрокидыванием на правой обочине по ходу движения. С места происшествия госпитализирована 29-летняя девушка-пассажир.

Второе ДТП произошло в 13:10 в Куйбышевском районе г. Самары. 60-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Hyundai Accent», двигалась по ул. Новокуйбышевское шоссе в направлении ул. Пугачевский тракт. На регулируемом перекрестке, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, не уступила дорогу автомобилю «Lada Granta» под управлением 21-летнего водителя, движущемуся во встречном направлении, и совершила столкновение с ним. С места происшествия госпитализирована 21-летняя девушка-пассажир автомобиля «Lada Granta».

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button