Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 августа 2022

04 августа на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 717 нарушений ПДД, в том числе за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – 1 и за нарушение правил применения ремней безопасности – 105.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 00:40 в Промышленном районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Nissan Pathfinder», двигался по ул. 6я-Просека. В пути следования, напротив дома № 161, совершил наезд на препятствие — бетонный блок, которым было ограждено ведение ремонтных работ теплотрассы при наличии дорожных знаков 4.22 (объезд препятствия слева), 1.25 (дорожные работы), 8.22.2 (препятствие), после чего автомобиль допустил наезд на бордюрный камень, расположенный слева по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. В медицинское учреждение госпитализирован водитель и его 38-летний пассажир.

Второе ДТП произошло в 17:15 в Автозаводском районе г. Тольятти. 32-летний водитель, управляя автомобилем «Renault LOGAN», двигался по Южному шоссе со стороны Обводного шоссе в направлении ул. Полякова. В пути следования, в районе дома № 89, не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Chevrolet Aveo» под управлением 18-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены 29-летняя женщина и 3-летний ребенок, находившиеся в момент ДТП в автомобиле «Renault LOGAN». Им назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button