Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 августа 2022

3 августа на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 9 человек и 1 человек погиб. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий обнаружены признаки опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 839 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 3 и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 17.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 13:30 в Центральном районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 2003 года рождения (стаж вождения – менее года, с момента получения прав к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался), управляя автомашиной «КАМАЗ», в районе дома № 19 по ул. Победы совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2011 года рождения, который выезжал со двора дома без защитной экипировки и велошлема и не предоставил преимущество в движении автомобилю. 11-летний велисипедист госпитализирован в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 08:40 в Кинельском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 1989 года рождения (с августа 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекалась), управляя автомобилем «Fiat Albea», на 30-ом км автодороги «Самара-Бугуруслан» нарушила правила расположения т/с на проезжей части, наехала на бордюр по ходу своего движения, не справилась с рулевым управлением и допустила съезд с дороги в правый кювет с последующим опрокидыванием. 32-летняя женщина-водитель госпитализирована.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button