Происшествия

Сотрудники полиции установили и задержали водителя, который сбил трех пешеходов в Самаре

ДТП произошло 3 августа около 21 часа возле дома 60 по улице Арзамасской. Неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2109, выехал на газон, где совершил наезд на двух девушек 1995 и 1997 годов рождения, а затем, продолжив движение, совершил наезд на мужчину 1990 года рождения.

После ДТП водитель, покинув автомобиль, скрылся. Пострадавшие были доставлены в больницу.

В течение 4-х часов сотрудники ГИБДД установили и задержали молодого человека, 2003 года рождения, который находился за рулем автомобиля во время ДТП. Задержанный не имеет права управления автотранспортом. Владелец автомобиля 2006 года рождения, на момент аварии находился в транспортном средстве в качестве пассажира.

19-летний житель областного центра, водитель легкового автомобиля «ВАЗ 2109», отрицать своё участие в автоаварии не стал. Процедура медицинского освидетельствования на состояние опьянения показала, что водитель находится в состоянии опьянения.

В отношении водителя составлено 4 административных материала за нарушения ПДД РФ, в отношении собственника автомобиля – 1 материал. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

*

По теме

Back to top button