Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 августа 2022

2 августа на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 12 человек и 1 человек погиб. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий обнаружены признаки опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 787 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 7 и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 7.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 16:50 в Промышленном районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1966 года рождения (с августа 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 2 раза), управляя автомашиной «Tatra T815», напротив д. №22 по проспекту Кирова допустил наезд на препятствие в виде бордюрного камня с последующим наездом на световую опору. Водитель госпитализирован в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 22:30 в Шигонском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что несовершеннолетний водитель 2007 года рождения, не имея права на управление транспортным средством, управляя мотоциклом «APEX 125», на 56 км автодороги «Сызрань-Шигоны-Волжский Утес» не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на велосипедиста 1971 года рождения, который двигался впереди в попутном направлении. 15-летнему водителю мотоцикла «APEX 125» назначено амбулаторное лечение, 50-летний велосипедист госпитализирован в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 00:30 в Борском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1996 года рождения (с августа 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 1 раз), управляя автомобилем «Chevrolet Tracker», в районе д. №136 по ул. Степана Разина нарушил правила расположения т/с на проезжей части, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Водитель госпитализирован в медицинское учреждение. По результатам медицинского освидетельствования, установлен факт алкогольного опьянения водителя.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button