Общество

Судебные приставы, в рамках акции «Должник на воде», арестовали лодку

Судебные приставы региона в очередной раз проверили владельцев водных транспортных средств на наличие задолженностей в акватории рек Волги и Татьянки.

С начала проведения акции судебными приставами совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России проверено 77 человек, из которых 4 оказались должниками. Так, сотрудником Службы, составлен акт описи и ареста лодки владельца, уклоняющегося от погашения задолженности. Неплательщику же разъяснили, что если он не оплатит долг в установленный законом срок, то имущество отправят на реализацию.

Остальные должники ответственно подошли к исполнению своих обязательств. Должник по налоговым платежам предоставил судебному приставу платежные документы о частичном погашении задолженности, а один из владельцев маломерного судна полностью оплатил свой долг. Еще один должник записался на прием к судебному приставу-исполнителю.

Помимо этого владельцам водных транспортных средств и их пассажирам рассказали о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств» (https://r63.fssp.gov.ru/iss/ip), с помощью которого можно не только узнать о своих долгах, но и оплатить их, не выходя из дома. Также судебные приставы проинформировали граждан о преимуществах взаимодействия с сотрудником Службы с помощью портала Госуслуг.

Акция «Должник на воде» продлиться до конца августа.

*

По теме

Back to top button