Происшествия

150 человек незаконно поставила на миграционный учет жительница Самары

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Самаре выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев.

По данным полицейских, местная жительница 1978 года рождения незаконно поставила на миграционный учет более 150 иностранных граждан по месту своей регистрации и проживания в однокомнатной квартире многоэтажного дома, расположенного на ул. Ново-Садовая, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания. Подозреваемая неоднократно предупреждалась сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступила закон.

По информации полицейских, женщина официально не трудоустроена, ранее не судима.

Задержанная признала вину в содеянном в полном объеме и пояснила, что получила за свои услуги денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

Отделом дознания ОП №2 Управления МВД России по г. Самаре в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ или лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

*

По теме

Back to top button