Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 июля 2022

28 июля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 5 человека и 3 погибло. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 834 нарушения ПДД, в том числе за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 6 и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – 16.

Одно из ДТП произошло в 22:30 в г. Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22-летний водитель, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21124», двигался по ул. Советской. В пути следования, на регулируемом перекрестке напротив дома 69, выполняя разворот, не предоставил преимущество мотоциклу марки «Honda» под управлением 36-летнего водителя и допустил столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены водитель мотоцикла (госпитализирован) и 28-летний пассажир автомобиля (назначено амбулаторное лечение).

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 18:05 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 36-летняя женщина-водитель (с июля 2021 г к административной ответственности за нарушения ПДД привлекалась 13 раз), управляя автомобилем BMW X4, двигалась по автодороге «Тольятти — Хрящевка» со стороны г. Тольятти в направлении с. Хрящевка. В пути следования, на 21 км 050 метров, нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справилась с рулевым управлением, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения (на данном участке выезд разрешен), и допустила столкновение с автомобилем «Ваз-219010» под управлением 54-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. После столкновения автомобиль «BMW X4» съехал в левый кювет, а «Ваз-219010» съехал в правый кювет по ходу своего движения. От полученных травм водитель транспортного средства «Ваз-219010» скончался на месте ДТП. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализированы два пассажира автомобиля «Ваз-219010»: 45-летний мужчина и 6-летний мальчик. Мужчина находится в реанимации. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Водителю автомашины «BMW X4» оказана медицинская помощь на месте происшествия.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button