Общество

Открыта продажа билетов на новый поезд Самара – Санкт-Петербург

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») в целях развития межрегиональных транспортных связей назначает поезд № 63/64 сообщением Самара – Санкт-Петербург. Благодаря специальному расписанию и возможности развивать скорость до 160 км/ч время поездки по данному маршруту сокращается в сравнении с другими пассажирскими поездами на несколько часов. В пути следования предусмотрены остановки в Москве и нескольких крупных городах.

Поезд будет курсировать через день (за исключением некоторых дат). Из Самары отправление с 5 августа в 1:20 (здесь и далее время местное). С Московского вокзала Санкт-Петербурга поезд будет отправляться с 6 августа в 22:20. Маршрутом предусмотрены остановки на станциях: Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород (Стригино), Дзержинск, Ковров, Владимир, Москва (Восточный вокзал).

В состав поезда включены комфортабельные одноэтажные СВ, купейные вагоны, а также вагон с местами для сидения.

Приобрести билеты и узнать более подробную информацию о графике движения поезда можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.

Спрос на поездки в сообщении Самара – Санкт-Петербург и обратно демонстрирует рост. По итогам первого полугодия 2022 года было перевезено более 30 тысяч пассажиров, для сравнения, за аналогичный период прошлого года — более 22 тысяч пассажиров.

*

По теме

Back to top button