Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 июля 2022

24 июля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 8 человек. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий обнаружены признаки опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 662 нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента – 93 и нарушение правил применения ремней безопасности – 115.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 08:30 в Красноармейском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 50-летний водитель, управляя автомобилем «Renault Duster», двигался по автодороге «Самара – Пугачев-Энгельс-Волгоград». В пути следования, на 134 км данной автодороги, не справился с рулевым управлением и допустил съезд автомашины в правый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена 43-летняя женщина-пассажир, где ей назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 15:10 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 23-летний водитель, управляя автомобилем «Nissan Micra» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по ул. Коммунаров п. Петра Дубрава. При повороте направо, напротив дома №7 по ул. 60 лет Октября, не выбрал безопасную скорость и допустил наезд на препятствие — дорожный знак «Главная дорога». Водитель и его 27-летняя девушка-пассажир самостоятельно обратились в медицинское учреждение, где им назначено амбулаторное лечение. По данным сотрудников Госавтоинспекции, водитель был лишен права управления транспортным средством. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button