Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 июля 2022

22 июля зарегистрировано 14 ДТП с пострадавшими. Сотрудниками ГИБДД выявлено 785 нарушение ПДД, в т.ч. за управление ТС в состоянии опьянения – 8, отказ от мед. освидетельствования – 11.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В Самаре в 21:20, водитель 1989г.р., управляя автомобилем «Hyundai Matrix», следуя по Ракитовскому шоссе, допустил наезд на стоящий автомобиль «SsangYong» (водитель в автомашине отсутствовал), который стоял на правом краю проезжей части по ходу движения автомобиля, после чего автомобиль «SsangYong» отбросило вперед, где произошел наезд на пешехода 1986г.р., который находился на проезжей части, без цели ее перехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

В Тольятти в 12:30 водитель 1984 г.р, управляя автомобилем «Opel Astra», двигалась по парковке торгового центра со стороны переулка Островского в направлении ул. Матросова в пути следования в районе дома № 63 по ул. Мурысева при движении задним ходом не убедилась в безопасности своего маневра, в результате чего допустила наезд на пешехода 1932 г.р. Пешеходу назначено амбулаторное лечение.

В Алексеевском районе в 08:10 водитель 2001 года рождения, управляя автомобилем «ВИС 234520-30», в ходе движения по автодороге «Алексеевка-Шариповка» допустил выезд на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения, в месте где это разрешено, в результате чего допустил наезд на велосипедиста — женщину1966 года рождения, которая двигалась во встречном направлении. Пострадавшая госпитализирована.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button