Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 июля 2022

21 июля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 8 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 741 нарушение ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента –109 и нарушение правил применения ремней безопасности – 111.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 19:10 в г. Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 18-летний водитель, управляя автомобилем «Lada Priora», двигался по ул. Образцовской. В пути следования, в районе дома № 2, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2110», двигавшимся по своей полосе во встречном направлении, под управлением 19-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена 49-летняя женщина-пассажир автомобиля «ВАЗ-2110», где ей назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 08:25 в Кировском районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 25-летняя девушка, управляя автомобилем «Mercedes-Benz», двигалась по проспекту Кирова в направлении проспекта Юных Пионеров. В пути следования, напротив д. 185, не выбрала безопасную дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении транспортного средства «ВАЗ-2110» под управлением 76-летнего водителя и допустила столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена 82-летняя женщина-пассажир автомобиля «ВАЗ-2110», где ей назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button