Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 июля 2022

20 июля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 774 нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 7 и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 9.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 07:15 в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1945 года рождения (с июля 2021 года года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 2 раза), управляя автомобилем «ВАЗ 2109», двигаясь по Южному шоссе не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной «ВИС» под управлением водителя 1988 года рождения. Водителю автомобиля «ВАЗ 2109» назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 02:00 в Комсомольском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 2002 года рождения (стаж вождения – 1 год, с момента получения прав к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 1 раз), управляя автомобилем «Renault Duster», в районе дома № 8 по ул. Никонова на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог не предоставил преимущество в движении транспортному средству, приближающемуся справа, и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2110», под управлением водителя 2000 года рождения (стаж вождения – 1 месяц). 17-летняя девушка-пассажир автомобиля «Renault Duster» госпитализирована в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button