Происшествия

Подросток из Самары обвиняется в хищении сотового телефона из торговой точки

Отделом дознания ОП №7 Управления МВД России по городу Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 16–летнего жителя Самарской области. Юноша обвиняется в открытом хищении товара стоимостью более 70 тысяч рублей из торговой точки, расположенной на Южном шоссе.

Днем в помещение магазина зашел незнакомец под видом покупателя, прошёл к открытому стеллажу с тестовыми смартфонами, резко схватил один из гаджетов и выбежал из магазина. Скрыться молодому человеку не удалось: на выходе из торгового центра его остановили сотрудники службы безопасности, услышавшие крики работника торговой точки, удерживали до прибытия сотрудников ОВД и передали приехавшим полицейским.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали изъяли у злоумышленника похищенный сотовый телефон и вернули сотруднику магазина.

Как установили полицейские, молодой человек ранее был судим за совершение аналогичного преступления.

Отделом дознания ОП №7 Управления МВД России по г. Самаре в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Расследование уголовного дела завершено, и в настоящий момент вместе с обвинительным заключением направлено в Куйбышевский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

*

По теме

Back to top button