Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 июля 2022

17 июля на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 16 человек и 3 человека погибло. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 713 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 9 и отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 30.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:00 в г. Сызрань Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1993 года рождения (с июля 2021 года года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 1 раз), управляя автомобилем «LADA Vesta», в районе дома №248 по ул. Декабристов не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21104» под управлением водителя 1984 года рождения, который двигался в попутном направлении прямо без изменения движения. Двум пассажирам автомобиля «ВАЗ-21104» – 11-летнему мальчику и 38-летней женщине – назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 17:05 в Шигонском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 2003 года рождения (стаж вождения – 3 месяца, с момента получения прав к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался), управляя автомобилем «Infiniti QX56», на 27 км автодороги «Сызрань- Шигоны-Волжский Утес» по неустановленной причине совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием машины. С места ДТП госпитализированы в медицинское учреждение с различными травмами 19-летний водитель автомобиля «Infiniti QX56» и 4 пассажира в возрасте от 18 до 22 лет.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button