Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 июля 2022

15 июля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 9 человек, у участников дорожно-транспортных происшествий признаки опьянения не обнаружены. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 762 нарушения ПДД, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам — 77 и за ремни безопасности – 132. В отношении водителей составлены административные протоколы.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Кинель-Черкасском районе в 17:30 час. Водитель 2004 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь по 2 км. 520 м. автодороги «Самара-Бугуруслан-Кинель-Черкассы» со стороны г. Отрадный в направлении с. Сергиевск, нарушил расположение транспортного средства на проезжей части, не справился с рулевым управлением, допустил съезд автомобиля с дороги в левый кювет по ходу движения транспортного средства с последующим опрокидыванием. С места ДТП в медицинское учреждение госпитализированы водитель отечественной легковушки и несовершеннолетняя девушка-пассажир 2007 года рождения.

Еще одно ДТП произошло в Промышленном районе Самары в 18:15. Водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «ИЖ 27175», двигаясь по проспекту Кирова со стороны ул. Ветлянская в направлении Заводского шоссе, напротив д.63, по проспекту Кирова, допустил наезд на пешехода 2000 года рождения, который двигался в наушниках к стоящему в месте остановки трамваю справа налево по ходу движения автомашины. Пешеход госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button